Успеют ли все участники рынка торговой недвижимости адаптироваться к последним изменениям?

15 мая 2019

Успеют ли все участники рынка торговой недвижимости адаптироваться к последним изменениям? Прошлый год для российского рынка торговой недвижимости оказался одним из наименее удачных как минимум за последние 10 лет. Особенное беспокойство вызывает тот факт, что темпы строительства торговых центров растут, а показатель насыщенности торговыми площадями по прежнему остается на низком уровне.

Наши эксперты видят следующие причины происходящего:
– снижение платежеспособности населения;
– изменение сценариев потребительского поведения;
– общее состояние экономики и т.д.

Подогревают сложившуюся ситуацию систематические эвакуации торговых центров, в результате которых арендаторы несут огромные потери.

Работа в условиях спада отрасли толкает на новые решения, которые вырастают в интересные кейсы. К тому же, по данным JLL, в ближайшее время восстановление девелоперской активности должно произойти.

Генеральный директор АРР Тюмень Максим Аксенов прокомментировал:
«Регионы достаточно спокойно относятся к подобным изменениям, они происходят плавно и ожидаемо, что позволяет агентам сети АРР подготовиться и подобрать решения заранее. Мы надеемся, что и остальные участники рынка смогут вместе с нами адаптироваться к нисходящему тренду — по крайне мере, мы точно будем рады помочь».

Читайте все новости о компании "АРР" на наших страницах в социальных сетях: 

ВКонтакте
Facebook
Instagram